logo

Piala Menpora 2021: Inilah Jadwal 8 Besar Dan Klasemen Penyisihan

Piala Menpora 2021: Inilah Jadwal 8 Besar Dan Klasemen Penyisihan

08 April 2021 14:46 WIB
Penulis : Gungde Ariwangsa SH

SuaraKarya.id - JAKARTA: Lengkap sudah delapan tim yang lolos ke perempatfinal Piala Menpora 2021 setelah usainya laga terakhir penyisihan grup antara Persebaya Surabaya dan PSS Sleman, Rabu (7/4/2021) malam. Perburuan tiket ke semifinal akan berlangsung 9 – 12 April 2021, di  Stadion Kanjuruhan Malang, Stadion Maguwoharjo Sleman, dan Stadion Si Jalak Harupat Bandung.

Delapan tim yang melenggang ke babak delapan besar adalah PSIS Semarang dan Barito Putera (Grup A), Persija Jakarta dan PSM Makassar (Grup B), PSS Sleman dan Persebaya Surabaya (Grup C) serta Persib Bandung dan Bali United (Grup D).

Sesuai jadwal, juara grup akan diadu dengan "runner up" grup lainnya dalam laga perempat final Piala Menpora yang akan berlangsung mulai 9-12 April 2021. Laga pertama, PSIS Semarang (juara Grup A) akan berhadapan dengan PSM Makassar (runner up Grup B) di Stadion Kanjuruhan Malang pada Jumat, 9 April.

Berikut jadwal perempat final dan klasemen akhir penyisihan grup:

Perempatfinal

Jumat, 9 April 2021

Stadion Kanjuruhan Malang

PSIS Semarang (juara Grup A) vs PSM Makassar (runner-up Grup B)

Sabtu 10 April 2021

Stadion Kanjuruhan Malang.

Persija Jakarta (juara Grup B) vs Barito Putera (runner up Grup A)

Minggu, 11 April 2021

Stadion Maguwoharjo, Sleman

Persib Bandung (juara Grup D) vs Persebaya (runner up Grup C)

Senin, 12 April 2021

Stadion Si Jalak Harupat Bandung

PSS Sleman (juara Grup C) vs Bali United (runner up Grup D)

Klasemen akhir babak penyisihan:

Grup A

            Tim                              M         M         I           K         Gol      P

1          PSIS Semarang           3          2          1          0          9-6       7

2          Barito Putera               3          1          2          0          7-6       5

3          Tira Persikabo             3          0          1          2          4-6       1

4          Arema FC                   3          0          2          1          4-6       2

Grup B

            Tim                              M         M         I           K         Gol      P

1          Persija Jakarta             3          2          0          1          6-3       6

2          PSM Makassar            3          1          2          0          5-3       5

3          Bhayangkara FC         3          1          1          1          3-3       4

4          Borneo FC                  3          0          1          2          2-7       1

Grup C

            Tim                              M         M         I           K         Gol      P

1          PSS Sleman                 4          2          1          1          3-2       7

2          Persebaya                    4          2          1          1          4-3       7

3          Persik Kediri               4          1          1          2          5-6       4

4          Madura United           4          1          1          2          5-6       4

5          Persela Lamongan       4          0          4          0          3-3       4

Grup D

            Tim                              M         M         I           K         Gol      P

1          Persib Bandung           3          2          1          0          6-3       7

2          Bali United                 3          1          2          0          4-2       5

3          Persiraja                       3          1          0          2          4-5       3

4          Persita Tangerang        3          0          1          2          3-7       1 ***